English (Geological and Other Scientific Names)
Advocate Bay [correct, Canada, Nova Scotia]
OBS: Coordinates: 45°20' 64°50' (Nova Scotia).
French (Noms géologiques ou scientifiques)
baie Advocate [correct, feminine noun, Canada, Nova Scotia]
OBS: Coordonnées : 45°20’ 64°50’ (Nouvelle-Écosse).
OBS: Dans un texte suivi, l’utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.