English (Furs and Fur Industry)
lavender
French (Pelleteries et fourrures)
gris lavande [masculine noun]
OBS: Couleur de peau de vison de la compagnie «Canada Magestic» Sophie Roux, des services de traduction de la compagnie La Baie, croit cependant que cette appellation est utilisée par la majorité des éleveurs de visons canadiens.