English (Outfitting of Ships)
electronic rack [correct]
French (Armement et gréement)
baie de matériel électronique [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: baie de matériel électronique : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.