English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
fixed window [correct]
DEF: A window which does not open; glazed directly in a fixed frame that does not open.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
fenêtre fixe [correct, feminine noun]; fenêtre à châssis fixe [correct, feminine noun]
DEF: Fenêtre dont aucune partie n’est mobile.
OBS: Fenêtre : Élément de construction fixé dans une baie verticale, dans un mur ou une toiture inclinée et destiné principalement à l'éclairage.
OBS: Fenêtre à châssis fixe. D’après AFNOR P24-101, p. 9.
Spanish (Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios))
ventana condenada [correct, feminine noun]; ventana fija [correct, feminine noun]
DEF: Ventana que no se puede abrir.