English (Lighting (Construction); Doors, Windows and Openings (Building Elements))
lighting opening
OBS: in building
French (Éclairage (Construction); Ouvertures (Éléments du bâtiment))
baie d'éclairage [feminine noun]
OBS: Baie. Désigne toute ouverture pratiquée dans un mur ou dans une toiture, ayant pour objet le passage ou l'éclairage des locaux [...]