English (Electric Power Stations)
oil-fired power plant [correct]; oil-fired power station [correct]; oil-fired plant; oil fired power station
French (Centrales électriques)
centrale au mazout [feminine noun]; centrale électrique au mazout [feminine noun]
CONT: [...] la centrale de Pointe Lepreau, située sur la côte de la baie de Fundy, est bien moins dommageable pour l'environnement [...] que la centrale au mazout de Coleson Cove [...]
Spanish (Centrales eléctricas)
central eléctrica de petróleo [feminine noun]