English (Geological and Other Scientific Names)
Hudson Bay Lowland [Canada]
OBS: Hudson Region includes Hudson Bay Lowland, Hudson Bay itself, Southampton Plain, the Belcher Islands, and Richmond Hills.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
basses-terres de la baie d’Hudson [Canada]; Basses-terres de la baie d’Hudson [Canada]
OBS: La région d’Hudson comprend les basses-terres de la baie d’Hudson, la baie d’Hudson elle-même, la plaine de Southampton, les îles Belcher et les collines de Richmond.