English (Dams and Causeways)
metal-clad bus bar well; shielded bus bar well
OBS: Equivalents proposés par Hydro-Québec.
French (Barrages et chaussées)
puits de barres blindées [masculine noun]
CONT: Outre le canal d’amenée, son aménagement comprend: (...) 2 puits de barres blindées (...)
OBS: Centrale La Grande 2A à la Baie James.