English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
windshield recess [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
baie de pare-brise [correct, feminine noun]
DEF: Découpe dans un panneau de carrosserie destinée à recevoir une glace.