English (Performing Arts (General); Television Arts)
control room window [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
baie de la régie [correct, feminine noun]
DEF: Large fenêtre qui donne de la régie sur le studio et permet au réalisateur de suivre ce qui se passe.