English (Military Exercises; Torpedoes)
Nanoose torpedo range [correct]
OBS: Nanoose is a bay near Vancouver Island where specialists are testing torpedoes.
French (Exercices militaires; Torpilles)
zone d’essai de torpilles de Nanoose [correct]
OBS: Nanoose est une baie en bordure de l'Île de Vancouver, où les spécialistes effectuent des essais sur des torpilles. Consultation avec un réviseur-terminologue à la Section militaire et technique.