English (Beverages; Winemaking)
fruit wine [correct]
DEF: A wine made from fruit other than grapes.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation); Industrie vinicole)
vin de fruits [correct, masculine noun]
DEF: Boisson alcoolique obtenue par la fermentation alcoolique partielle ou complète de jus de baies ou de jus de fruits, à l'exclusion de jus de pomme, de poire et de raisin, fraîchement pressé ou conservé par un procédé physique.