English (Building Elements; Industrial Establishments; Mechanical Transmission Systems)
belt opening; beltway
French (Éléments du bâtiment; Établissements industriels; Transmissions mécaniques)
passage d’organe de transmission [masculine noun]
CONT: Ne sont pas comptés comme «ouverture» les baies de communication, strictement indispensables, fermées par portes ou rideaux coupe-feu ou le passage d’organe de transmission de surface réduite.