English (Botany)
honeysuckle [correct]
DEF: More than 150 species of usually deciduous, sometimes more or less evergreen, erect or climbing shrubs, widespread in the Northern Hemisphere ...
French (Botanique)
chèvrefeuille [correct, masculine noun]
DEF: Genre comprenant 200 espèces d’arbustes à fleurs à feuillage persistant ou caduc ou de plantes grimpantes sarmenteuses.
OBS: [Les] fleurs [...] apparaissent en paires serrées [...] Chez les espèces buissonnantes, les paires de fleurs sont généralement solitaires, ainsi que les baies qui leur font suite. Les inflorescences surtout chez les espèces grimpantes, sont souvent odoriférantes.
Spanish (Botánica)
madreselva [correct, feminine noun]
OBS: Mata fruticosa de la familia de las caprifoliáceas.