English (Plumbing Fixtures)
double shell bathtub
CONT: bathtubs. 1. Apron or skirt on all exposed sides or end (often called "double shell").
French (Appareils sanitaires)
baignoire à tablier [correct, feminine noun, France]
OBS: [...] l'expression «bain-tombeau», désignant une baignoire encastrée, de forme extérieure rectangulaire, doit être considérée comme régionale. Ce type de baignoire s’appelle en France «baignoire à tablier».