English (Hydrotherapy)
half bath [correct]
CONT: In the half bath, the trunk is also kept out of the water.
French (Hydrothérapie)
demi-bain [correct, masculine noun]
CONT: Bains partiels. On distingue principalement le demi-bain, dans lequel le malade est assis dans une baignoire, l'eau du bain atteignant sensiblement la hauteur des hanches; ce bain est très souvent pris avec frictions;(...)