English (Plumbing Fixtures)
receptacle [correct]
CONT: Plumbing fixtures: receptacles that receive liquid, water, or wastewater and discharge them into a drainage system.
French (Appareils sanitaires)
receveur d’eau [correct, masculine noun]
CONT: Les appareils sanitaires : évier, lavabo, baignoire(...) [sont] pour la plupart essentiellement constitués par un receveur d’eau qu'il s’agit d’emplir et de vider le plus rapidement possible(...)