English (Ship and Boat Parts)
cockpit
French (Parties des bateaux)
baignoire [feminine noun]
DEF: À bord, zone où l’on est mouillé s’il y a de la mer.
OBS: C’est la partie ouverte des embarcations semipontées (hiloire) ou partie basse et rétrécie du cockpit.
Spanish (Partes de los barcos)
caseta del timón [feminine noun]