English (PAJLO; Property Law (common law))
tenancy [correct]
DEF: The right of the tenant created by the relationship of landlord and tenant. (MacMillan, "Law of Leases", p. 6).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
tenance à bail [correct, feminine noun, standardized]; location [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Acception spécifique courante : vise la «leasehold tenancy».
OBS: tenance à bail; location : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).