English (PAJLO; Property Law (common law))
periodic lease [correct]
OBS: Weekly, monthly, quarterly and yearly leases are examples of periodic leases. (Riddall, 2nd ed., 1979, p. 203).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
bail périodique [correct, masculine noun, standardized]
OBS: bail périodique : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).