English (PAJLO; Property Law (common law))
leasehold property [correct]
CONT: [A leaseholder is] one who possesses leasehold property. (Oxford)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
bien à bail [correct, masculine noun, standardized]; propriété à bail [correct, feminine noun, standardized]
OBS: bien à bail; propriété à bail : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).