English (Agricultural Economics; Property Law (common law); Cattle Raising)
cattle lessee
French (Économie agricole; Droit des biens et de la propriété (common law); Élevage des bovins)
cheptelier [correct, masculine noun]
DEF: Preneur d’un bail à cheptel.