English (Commercial Establishments; Special-Language Phraseology)
food and beverage outlet [correct]
CONT: This policy applies to all food and beverage outlets established on a commercial lease basis.
French (Établissements commerciaux; Phraséologie des langues de spécialité)
point de vente de boissons et d’aliments [correct, masculine noun]
CONT: La présente politique s’applique à tous les points de vente de boissons et d’aliments établis dans le cadre d’un bail commercial.