English (Law of Contracts (common law); Real Estate)
non competitive lease
French (Droit des contrats (common law); Immobilier)
bail sans appel à la concurrence [masculine noun]
OBS: bail conclu ou renouvelé directement avec un locataire, sans faire d’appel d’offres.