English (Finance)
unit of accommodation
OBS: For AORF, a unit is a Crown-owned, leased or lease-purchased building/property which generates revenues and/or incurs expenses.
French (Finances)
unité de locaux
OBS: En ce qui concerne le Fonds renouvelable de l'exploitation des locaux, l'unité se définit comme une propriété ou un bâtiment appartenant à la Couronne, pris à bail ou obtenu par bail-achat, qui produit des recettes ou nécessite des dépenses.