English (Property Law (common law); Law of Contracts (common law); Urban Housing)
leasehold interest in real property [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des contrats (common law); Habitation et logement (Urbanisme))
droits découlant des baux immobiliers [correct, masculine noun, plural]
OBS: Dans le contexte de bail immobilier, ce terme est habituellement utilisé au pluriel.