English (Property Law (common law))
tenancy from period to period [correct]
DEF: A tenancy automatically renewed at the end of each period unless, prior to the end of any given period, appropriate notice to terminate has been given. Also known as a "periodic tenancy".
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
bail reconductible [correct, masculine noun]
DEF: Bail qui se renouvelle automatiquement à la fin de chaque période à moins qu'un avis approprié d’expiration ne soit donné avant la fin d’une période donnée. Connu aussi sous le nom de "bail périodique".
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.