English (PAJLO; Property Law (common law))
lease in perpetuity [correct]; perpetual lease [correct]
DEF: A lease of lands which may last without limitation as to time. (Black, 5th, p. 801)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
bail à perpétuité [correct, masculine noun, standardized]; bail perpétuel [correct, masculine noun, standardized]
OBS: bail à perpétuité; bail perpétuel : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).