English (PAJLO; Property Law (common law))
joint lessor [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
bailleur conjoint [correct, masculine noun, standardized]
OBS: bailleur conjoint : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).
OBS: Acception juridique stricte qui vise le bailleur soumis au régime de tenance conjointe.