English (Loans; Foreign Trade)
official lender
French (Prêts et emprunts; Commerce extérieur)
bailleur de fonds officiel [masculine noun]; bailleur de fonds publics [masculine noun]; institution de prêt du secteur public [feminine noun]; prêteur institutionnel [masculine noun]; prêteur officiel [masculine noun]