English (Rental Agencies)
leasing system
OBS: National truck leasing system
French (Entreprises de location)
système de location [masculine noun]
OBS: Dans ce système de location, le bailleur, en plus du camion, même, prend à sa charge l'essence, l'huile, les pièces de rechange, l'assurance et tous les autres frais entraînés par l'entretien et la mise en circulation. Le preneur, lui, fournit le chauffer.