English (Translation (General); Property Law (civil law))
all as determined by the landlord
French (Traduction (Généralités); Droit des biens et de la propriété (droit civil))
le bailleur étant juge du respect de la présente clause [masculine noun]
OBS: Vu dans un bail, au sujet d’obligations du locataire.