English (Property Law (common law); Law of Contracts (common law))
lease with lessor retaining residual benefits
OBS: lease with lessor retaining residual benefits: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des contrats (common law))
contrat de location laissant au bailleur le bénéfice de la valeur résiduelle du bien [masculine noun]
OBS: contrat de location laissant au bailleur le bénéfice de la valeur résiduelle du bien : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.