English (Hunting and Sport Fishing)
fish gag [correct]
French (Chasse et pêche sportive)
bâillon de pêche [correct, masculine noun]; bâillon [correct, masculine noun]
DEF: Instrument métallique destiné à tenir ouverte la bouche des poissons de façon à faciliter l’extraction de l’hameçon.
CONT: Le bâillon n’ est pas pointu et ne peut pas couper le poisson.