English (Motors (Machinery); Pumps)
oil filled motor [correct]
CONT: The stator in the oil filled motor is wound with conventional wire having the same insulation used in air-cooled motors at ground level.
French (Moteurs mécaniques; Pompes)
moteur à bain d’huile [masculine noun]
CONT: Les enroulements du stator du moteur à bain d’huile sont faits de fil ordinaire, isolé de la même façon que celui des moteurs de surface refroidis à l'air.