English (Radiological Physics (Theory and Application); Medical Imaging)
stop bath
French (Physique radiologique et applications; Imagerie médicale)
bain d'arrêt [correct]
DEF: Solution dans laquelle le négatif ou le positif est immergé quelque temps, en cours du traitement, pour arrêter aussi rapidement que possible l’action du bain précédent.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiación (Medicina))
baño de parada [correct, masculine noun]; baño de paro [correct, masculine noun]; baño de detención [correct, masculine noun]