English (Heat Treatment of Metals)
hot dipped galvanise
OBS: FIST 36-01-285.
French (Traitement à chaud des métaux)
galvanisation à chaud
OBS: NF A 91-010 3. Revêtement par immersion dans des métaux fondus : Revêtement obtenu en immergeant le métal de base dans un bain d’un autre métal fondu. Le genre de procédé est généralement explicité par la mention "à chaud". Ex. galvanisation à chaud(...)