English (Surface Treatment of Metals; Metal-Coating)
hot-dip tinning bath [correct]
DEF: Heated vessel containing molten tin.
French (Traitements de surface des métaux; Métallisation)
bain chaud d’étamage [correct, masculine noun]
DEF: Récipient chauffé contenant [...] de l’étain fondu, où les surfaces des pièces immergées se recouvrent de métal qui après refroidissement, agit comme couche protectrice.