English (Thermal Springs - Uses)
sulfur hot mineral bath
French (Thermalisme)
bain chaud d’eau minérale sulfurée
OBS: [Les eaux à minéralisation forte] sont réparties classiquement en quatre groupes: chlorurées sodiques, bicarbonatées, sulfatées, sulfurées.