English (Synthetic Fabrics)
bonded nylon thread [correct]; bonded nylon [correct]
CONT: The bonded nylon thread is ideal for heavy duty products such as upholstery, leathers and footwear.
French (Textiles artificiels et synthétiques)
fil de nylon encollé [correct, masculine noun]
OBS: Les rouleaux d’ourdissage passent à l'encollage. La machine peut recevoir 14 rouleaux de 532 fils. L'encollage : 7448 fils sont ainsi rassemblés dans un bain de colle pour former une seule nappe. Sortie de la nappe de fils encollés. A la sortie de l'encollage la nappe est passée au travers d’un rang d’aiguilles pour séparer les fils.