English (Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts); Management Operations (General))
dyehouse management [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts); Opérations de la gestion (Généralités))
gestion de teinturerie [correct, feminine noun]; gestion d’atelier de teintures [correct, feminine noun]
CONT: Gestion d’atelier de teintures Texlog traitant toutes les données de base nécessaires à l'administration des stocks de colorants et de produits chimiques, le calcul des coûts et les statistiques de production. Système de contrôle de bain de teinture Flex se composant d’un ordinateur personnel, d’un spectrophotomètre, d’un diluteur Hamilton Microlab-M.