English (Metal Quenching)
oil draw bath
French (Trempe (Métal))
bain d’huile de trempe [correct, masculine noun]
OBS: Trempe. Traitement de durcissement de l'acier fortement chauffé, consistant à lui faire subir un brusque refroidissement par immersion dans un bain froid d’eau, de saumure, d’huile ou de pétrole; [...]