English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
indoor oil circuit breaker
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
disjoncteur intérieur à bain d’huile [masculine noun]
OBS: Il existe de nombreux types de disjoncteurs, différenciés par leur mode de fonctionnement et de déclenchement(mécanique, pneumatique, temporisé, instantané, à bain d’huile, a gaz SF6, à soufflage d’arc,) ou par leur sélectivité [...]