English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
oil fuse cutout
DEF: A zero awaiting (expulsion) interrupter that is used under oil.
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
coupe-circuit à fusible en bain d’huile [masculine noun]
OBS: Pluriel : des coupe-circuits.
OBS: coupe-circuits (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).