English (Optical Instruments)
large state hydrostatic stereo comparator
French (Instruments d'optique)
comparateur stéréoscopique de grande puissance à support hydrostatique
OBS: Parce que les miroirs flottent à la surface d’un bain d’huile dans un support de granite.(Major G. Renaud MDN)