English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Clothes Cleaning and Dyeing Services)
low liquor winch [correct]
CONT: Finishing: Fabric jet dyeing machines ... atmospheric airflow piece goods dyeing machine low liquor winch.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Teinturerie)
machine à faible rapport de bain [correct, feminine noun]; cuve de teinture à faible rapport de bain [correct, feminine noun]
CONT: Ennoblissement : Machines de teinture à jet sur tissus [...] machine à faible rapport de bain.