English (Textiles: Preparation and Processing)
charge [noun]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
charge [correct, feminine noun]
DEF: Solution aqueuse concentrée de détergent qu'on ajoute au bain de solvant pour le nettoyage à sec.