English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries))
dyeing vat for bulk fibers [correct]; dyeing vat for bulk fibres [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile))
cuve à teindre pour fibres en bourre [correct, feminine noun]
OBS: Teinture en bourre. La masse textile composée de fibres courtes est placée dans une cuve percée de trous, qui est immergée dans une cuve plus grande où circule un bain de teinture.