English (Textile Industries; Clothes Cleaning and Dyeing Services)
dye flow [correct]
French (Industries du textile; Teinturerie)
mouvement du bain de teinture [correct, masculine noun]
OBS: bain de teinture : Procédé de teinture en continu de matières fibreuses synthétiques à partir de solvants organiques, dans lequel on imprègne les matières fibreuses.