English (Glass Manufacturing)
spoutlip
French (Fabrication du verre)
lèvre déversoir [correct, feminine noun]; déversoir [correct, masculine noun]
DEF: Pièce réfractaire sur laquelle s’écoule le verre avant de tomber sur le bain d’étain.