English (Analytical Chemistry)
thermostated bath [correct]
French (Chimie analytique)
bain-marie thermostate [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.