English (Scientific Research Equipment; Chemistry)
fluorocarbon water bath [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Chimie)
bain-marie en résine de fluorocarbure [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.