English (Urban Housing)
purpose-built rental housing [correct]
CONT: Purpose-built rental housing is designed and built as a long-term rental accommodation.
French (Habitation et logement (Urbanisme))
logement construit expressément pour la location [correct, masculine noun]
CONT: Un logement construit expressément pour la location consiste en un complexe résidentiel comprenant au moins quatre appartements privés(avec cuisine, salle de bains et espaces de vie séparés) ou dix chambres ou suites privées, et dans lequel au moins 90 % des unités résidentielles sont détenues pour une longue période.