English (Property Law (common law))
capsarius [correct]
DEF: A bath house slave who watched clothing for the bather.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
capsarius [correct, masculine and feminine noun]
DEF: Celui à qui l'on confiait dans les bains publics la surveillance des coffres où étaient enfermés les habits des baigneurs.