English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
stoked pin miniature bayonet base [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
culot à baïonnette miniature à ergots piqués [correct, masculine noun]
DEF: Type de culot dont les ergots sont formés d’une tige de métal fixée à la paroi extérieure.