English (Aircraft Piloting and Navigation)
dog-leg routing; dog leg route pattern
French (Pilotage et navigation aérienne)
itinéraire en baïonnette [masculine noun]; itinéraire avec changement de cap [masculine noun]; itinéraire en zigzag [masculine noun]