English (Aircraft Piloting and Navigation; Operations (Air Forces))
sidestep approach [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Opérations (Forces aériennes))
approche baïonnette [correct, feminine noun]
OBS: sur 2 pistes parallèles, approche sur l’une et atterrissage sur l’autre