English (Ship and Boat Parts)
recessed bulkhead [correct]
French (Parties des bateaux)
cloison en baïonnette [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: cloison en baïonnette : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.