English (Mental health and hygiene; Clinical Psychology; Industrial and Economic Psychology)
psychological suffering [correct]; mental suffering [correct]
French (Hygiène et santé mentales; Psychologie clinique; Psychologie industrielle et économique)
souffrance psychologique [correct, feminine noun]; souffrance mentale [correct, feminine noun]
CONT: En ce qui concerne la souffrance psychologique, une baisse de rendement scolaire peut traduire un traumatisme psychologique. Très souvent dans la souffrance psychologique, les psychologues et les travailleurs sociaux sont efficaces.