English (Hydrology and Hydrography)
piezometric depression [correct]
DEF: Temporary lowering or not of the groundwater level due to natural or artificial changes...
French (Hydrologie et hydrographie)
affaissement piézométrique [correct, masculine noun]
DEF: Baisse temporaire ou non du niveau piézométrique d’une nappe du fait de modification naturelle ou artificielle [...]