English (Atomic Physics; Photoelectricity and Electron Optics)
saturated absorption [correct]
French (Physique atomique; Photo-électricité et optique électronique)
absorption saturée [correct, feminine noun]
DEF: État d’excitation d’une molécule qui se traduit par une baisse du coefficient d’absorption du laser.