English (Corporate Management (General); Cost Accounting)
idle capacity cost [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Comptabilité analytique)
coût de sous-activité [correct, masculine noun]; coût de la sous-activité [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des coûts inhérents à la baisse d’activité de tout ou partie de l'entreprise.
Spanish (Gestión de la empresa (Generalidades); Contabilidad de costos)
costo de capacidad no utilizada [correct, masculine noun]