English (Remuneration (Personnel Management); Public Sector Budgeting)
restrained wage growth [correct]
CONT: Unit labour costs in Canada have fallen 1,,3 per cent since mid-1993 thanks to excellent productivity performance and restrained wage growth.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Budget des collectivités publiques)
faible hausse des salaires [correct, feminine noun]
CONT: Les coûts unitaires de main-d’œuvre ont baissé de 1. 3 pour cent au Canada depuis le milieu de 1993, grâce à l'excellente tenue de la productivité et à une faible hausse des salaires.