English (Economics; General Vocabulary; Phraseology)
sharp decline in spending [correct]
CONT: Excess supply of office space and industrial structures is expected to lead to a further sharp decline in spending on non-residential construction in 1993.
French (Économique; Vocabulaire général; Phraséologie)
baisse marquée des dépenses [correct, feminine noun]
CONT: Une offre excédentaire de locaux commerciaux et de bâtiments industriels devrait entraîner une autre baisse marquée des dépenses de construction non résidentielle en 1993.