English (Air Pollution; International Relations)
arctic ozone depletion
French (Pollution de l'air; Relations internationales)
appauvrissement de la couche d’ozone arctique [masculine noun]; appauvrissement de l’ozone arctique [feminine noun]; diminution de la couche d’ozone arctique [feminine noun]; diminution de l’ozone arctique [feminine noun]; baisse de la couche d’ozone arctique [feminine noun]; baisse de l'ozone arctique [feminine noun]; réduction de la couche d’ozone arctique [feminine noun]; réduction de l’ozone arctique [feminine noun]
OBS: Voir « antarctic ozone depletion ».