English (Air Pollution)
Antarctic ozone depletion [correct]; Antarctic depletion [correct]
French (Pollution de l'air)
appauvrissement de l’ozone antarctique [correct, masculine noun]; diminution de l’ozone antarctique [correct, feminine noun]; baisse de l'ozone antarctique [correct, feminine noun]; réduction de l’ozone antarctique [correct, feminine noun]
DEF: Disparition d’une certaine quantité d’ozone antarctique causée par des substances chimiques d’origine anthropique et par des phénomènes dynamiques inexpliqués.