English (Electronic Components; Fire-Fighting and Rescue Equipment; Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
central tire deflation system
French (Composants électroniques; Matériel de secours et de lutte (incendies); Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
système centralisé de dégonflement des pneus [masculine noun]
DEF: Dispositif électronique commandant le dégonflement des quatre pneus du véhicule d’intervention rapide, la baisse de pression d’air dans les pneus ayant pour effet d’augmenter la flottabilité du véhicule pour des déplacements en terrain mou.