English (Translation (General); Economics)
peter out [verb]
CONT: The general movement of commodity prices, petered out.
French (Traduction (Généralités); Économique)
finir par s’arrêter
CONT: Le mouvement général de baisse de prix de produits de base a fini par s’arrêter.
Spanish (Traducción (Generalidades); Economía)
agotarse; desaparecer paulatinamente