English (Sales (Marketing))
sale at adjustable price
French (Vente)
vente avec garantie de baisse [feminine noun]
DEF: Vente dans laquelle le vendeur s’engage à faire bénéficier l'acheteur de toute baisse intervenant dans les cours ou dans les éléments du prix de revient de la marchandise entre la conclusion du contrat et le paiement.