English (Pricing Theory; Market Prices; Laws of the Market (Economy))
price-guarantee policy; price guarantee
French (Théorie des prix; Prix (Commercialisation); Lois du marché (Économie))
garantie des prix [feminine noun]
OBS: E. en période de baisse des prix, l'acheteur a tendance à s’abstenir. [...] Le producteur peut être amené à donner une garantie à ses clients en cas de nouvelle chute des cours pour l'induire à passer ses ordres.
Spanish (Teoría de fijación de precios; Precios (Comercialización); Leyes del mercado (Economía))
garantía de precios [feminine noun]