English (Population Movements)
immigration flows
French (Mouvements de population)
flux d’immigration [masculine noun]
CONT: Cette baisse des flux d’immigration, à peine sensible dans l'agriculture et les activités tertiaires. s’observe principalement dans l'industrie...