French (Traduction; Problèmes de langue; Tribunaux)
annuler [Canada]; abattre; faire cesser; mettre fin à; baisser; abolir; retrancher
CONT: Annuler un motif d’instance.
Spanish (Traducción; Problemas de idioma; Tribunales)
anular [correct]; abolir [correct]; revocar [correct]
OBS: Concluir un procedimiento judicial.