English (Special-Language Phraseology; Track and Field)
lower the bar [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Athlétisme)
baisser la barre [correct]; placer la barre à une hauteur inférieure [correct]; placer la barre plus bas [correct]; rabaisser la barre [correct]