English (Special-Language Phraseology; Electrical Equipment (Motor Vehicles))
dim headlights [correct]; dip headlights [correct]; put on the lowbeams [correct]
OBS: dip headlights; put on the lowbeams: terms proposed by the World Road Association.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Équipement électrique (Véhicules automobiles))
se mettre en code [correct]; baisser les phares [correct]; mettre ses phares en code [correct]
DEF: [Passer des phares] de route aux phares de croisement.
OBS: se mettre en code; baisser les phares; mettre ses phares en code : termes proposés par l'Association mondiale de la route.