English (Solid Fossil Fuels; Paleontology)
bacalite [correct]
DEF: A variety of amber.
French (Combustibles fossiles solides; Paléontologie)
bacalite [correct, feminine noun]
DEF: Variété d’ambre, provenant de la région de Baja, au Mexique, de couleur blanche à jaune.