English (Radio Broadcasting; Radio Transmission and Reception)
walkman-recorder
French (Radiodiffusion; Émission et réception radio)
baladeur lecteur-enregistreur [correct, masculine noun]; walkman lecteur-enregistreur [masculine noun, France]
DEF: Baladeur qui permet non seulement d’écouter mais également d’enregistrer.
OBS: "baladeur" terme officiel(arrêté 24. 01. 83 Journal officiel 18. 02. 83, qui précise qu'il s’agit d’un appareil de reproduction sonore et éventuellement d’enregistrement).