English (Railroad Maintenance)
combination ballast regulator/switch broom
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
régaleuse à ballast munie d’un balai d’aiguillage [feminine noun, officially approved]
OBS: d’après :balai d’aiguillage(terminal; lexique CP).
OBS: régaleuse à ballast munie d’un balai d’aiguillage : Terme uniformisé par CN-AIR CANADA.