English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
twin-bladed screen wiper
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
essuie-glace à double balai [masculine noun]
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).