English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
wiper blade arm [correct]; wiper blade carrier [correct]; wiper blade support [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
porte-balai [correct, masculine noun]; porte-balai d’essuie-glace [correct, masculine noun]
CONT: Les porte-balais guident avec précision le mouvement des balais d’essuie-glace.
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).