English (Electric Motors)
frequency controlled brushless induction drive [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Moteurs électriques)
entraînement à induction sans balais icommandé en fréquence [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.