English (Mathematics; Computer Mathematics)
cross-check [correct, noun]
French (Mathématiques; Mathématiques informatiques)
contrôle par balance carrée [correct, masculine noun]; contrôle carré [correct, masculine noun]
DEF: Vérification d’un calcul par comparaison de résultats obtenus par deux méthodes différentes.