English (Finance; Banking)
aggregate balance of accounts
OBS: aggregate balance of accounts: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Banque)
balance générale des comptes [feminine noun]; équilibre général des comptes [masculine noun]
OBS: balance générale des comptes; équilibre général des comptes : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.